Full Details for Lot 17

Auction 750, Lot # 17

MAXIMINO JAVIER
(Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - )

La ordeña
Firmada y fechada 74
Acuarela y lápiz de grafito sobre papel
Presenta una mancha en la parte inferior.
45.5 x 61 cm
Estimado $35,000-50,000